• 香港举办财新峰会 探讨新格局下新机遇 2018-12-29
  • 澳媒编辑被诉诽谤华裔商人 庭审闪烁其词状态窘迫 2018-11-26
  • 贝壳找房陪你一起看世界杯 2018-11-26
  • 促进企业职工基本养老保险制度可持续发展 2018-11-26
  • 金华强化生态环保长效管理 浙江在线环保新闻网 2018-11-26
  • 当前位置:首页 > 公众互动 > 咨询投诉
     信件详细信息
    信件编号:  2018653487
    信件类型:  我要举报
    来信标题:  建房款一分没给
    来信时间:  2018/6/5 10:18:35
    来信内容:
    因2017年夏天盖好的房子至今一分不给是什什么愿因,像我这样一个离双拐不能走动,也无法劳动,没有一分经济来源,在电视广告我看到都2万元,都是哪人享受,切盼解决我借钱盖房问题,请过来查实,安徽省蚌埠市五河县东刘集镇李庄村朱湖。朱传利
     来信件人详细信息
    姓 名:  ***
    联系电话:  ***********
     回复内容
    办理时间:  2018/6/6 9:14:14
    办理单位:  县政府办
    回复内容:  

    湖北体彩十一选五中奖 www.tgcoin.net

            关于李庄村朱湖朱传利反映需要借钱盖房问题收悉,我镇高度重视,立即组织相关部门认真调查,现将调查情况报告如下:

    朱传利反应的情况并不完全属实,他在2011年已经享受过危房改造,并拿到了补偿款,这一次的改造是在2016年,按照政策规定不能再享受补助。

     

    (联系人:刘国辉           联系电话:2325121

     

     

     

    东刘集镇人民政府

                            2018年613

     问答知识库
    暂无相关咨询回复。
  • 香港举办财新峰会 探讨新格局下新机遇 2018-12-29
  • 澳媒编辑被诉诽谤华裔商人 庭审闪烁其词状态窘迫 2018-11-26
  • 贝壳找房陪你一起看世界杯 2018-11-26
  • 促进企业职工基本养老保险制度可持续发展 2018-11-26
  • 金华强化生态环保长效管理 浙江在线环保新闻网 2018-11-26