• 香港举办财新峰会 探讨新格局下新机遇 2018-12-29
  • 澳媒编辑被诉诽谤华裔商人 庭审闪烁其词状态窘迫 2018-11-26
  • 贝壳找房陪你一起看世界杯 2018-11-26
  • 促进企业职工基本养老保险制度可持续发展 2018-11-26
  • 金华强化生态环保长效管理 浙江在线环保新闻网 2018-11-26
  • 当前位置:首页 > 公众互动 > 领导信箱
     信件详细信息
    信件编号:  20185177503
    信件类型:  我要投诉
    来信标题:  搬进新农村不给修路和下水道
    来信时间:  2018/5/17 8:18:18
    来信内容:
    五河县东刘集镇李庄村朱湖组第八排搬到新农村都好几年了前面的同时搬来都有路有下水,农忙秋收小孩上学什么的都好走就最后一排没修这场大雨下的小孩老人更是出不了门水洼出都二三十公分的水面看着都令人着实头疼,村里同样的收了户家的地皮钱,因为是最后一排了就不该给修路和下水了吗。请求领导尽快调查落实,要不然五季收麦子又是令人苦不堪言。。
     来信件人详细信息
    姓 名:  ***
    联系电话:  ***********
     回复内容
    办理时间:  2018/5/17 14:28:04
    办理单位:  县政府办
    回复内容:  

    湖北体彩十一选五中奖 www.tgcoin.net

    517贵办转交的反映李庄村朱湖组第八排没有下水道问题的市长热线收悉,我镇高度重视,立即组织相关部门认真调查,现将调查情况报告如下:

    经调查了解,该工程是交通局2015年项目,2016年施工,由于村民朱正山因土地钱未赔偿到位,阻挠施工,加上朱家贵户房子建设占路面影响了施工,导致到现在还没有完成施工。

    下一步我镇将积极协助调查此事,争取尽快施工。

    (联系人:马开恩            联系电话:2325110

    东刘集镇人民政府

                                2018524

     

     问答知识库
    暂无相关咨询回复。
  • 香港举办财新峰会 探讨新格局下新机遇 2018-12-29
  • 澳媒编辑被诉诽谤华裔商人 庭审闪烁其词状态窘迫 2018-11-26
  • 贝壳找房陪你一起看世界杯 2018-11-26
  • 促进企业职工基本养老保险制度可持续发展 2018-11-26
  • 金华强化生态环保长效管理 浙江在线环保新闻网 2018-11-26