• 香港举办财新峰会 探讨新格局下新机遇 2018-12-29
  • 澳媒编辑被诉诽谤华裔商人 庭审闪烁其词状态窘迫 2018-11-26
  • 贝壳找房陪你一起看世界杯 2018-11-26
  • 促进企业职工基本养老保险制度可持续发展 2018-11-26
  • 金华强化生态环保长效管理 浙江在线环保新闻网 2018-11-26
  • 当前位置:首页 > 公众互动 > 咨询投诉
     信件详细信息
    信件编号:  20184247337
    信件类型:  我要咨询
    来信标题:  关于首套房税收问题
    来信时间:  2018/4/24 7:15:56
    来信内容:
    我本人买了一套别人的二手房,税收怎么收???
     来信件人详细信息
    姓 名:  ***
    联系电话:  ***********
     回复内容
    办理时间:  2018/5/2 9:34:45
    办理单位:  县地税局
    回复内容:  请咨询县政务服务中心地税局窗口(电话:0552-2328826)
     问答知识库
    暂无相关咨询回复。
  • 香港举办财新峰会 探讨新格局下新机遇 2018-12-29
  • 澳媒编辑被诉诽谤华裔商人 庭审闪烁其词状态窘迫 2018-11-26
  • 贝壳找房陪你一起看世界杯 2018-11-26
  • 促进企业职工基本养老保险制度可持续发展 2018-11-26
  • 金华强化生态环保长效管理 浙江在线环保新闻网 2018-11-26